www.iesmajuelo.com ...
Viernes, 23 de junio
Novedades de ayer
Sevilla, Temperatura: 23 ºC, Humedad: 83 %, Presión: 1021 mbar, Viento: 2 km/h (datos registrados a las 10:00 AM)

 

¿Cómo contactar?

Dirección postal: Foto Contacto
I.E.S. El Majuelo
Enrique Granados, 43
41960 Gines (Sevilla)

Si quieres saber cómo llegar a nuestro Centro puedes consultar este mapa, o esta imagen aérea, o esta otra (que es enorme).

Si lo que quieres es ver nuestras instalaciones, desde aquí puedes hacerlo: planta baja, planta alta.

Teléfono: 955 62 25 92   RCJA: 380592
Fax: 955 62 25 98   RCJA: 380598
Código del Centro: 41701286


Despacho del Director director@iesmajuelo.com  
Despacho de la Vicedirectora vicedirector@iesmajuelo.com  
Despacho del Secretario secretario@iesmajuelo.com  
Jefatura de Estudios jefatura@iesmajuelo.com  
     
Dpto. Actividades culturales actividades@iesmajuelo.com  
Dpto. Biología y Geología biologia-geologia@iesmajuelo.com  
Dpto. Dibujo dibujo@iesmajuelo.com  
Dpto. Filosofía filosofia@iesmajuelo.com  
Dpto. Física y Química fisicayquimica@iesmajuelo.com  
Dpto. Formación, evaluación e innovación departamento_fei@iesmajuelo.com  
Dpto. Francés frances@iesmajuelo.com  
Dpto. Griego griego@iesmajuelo.com  
Dpto. Historia historia@iesmajuelo.com  
Dpto. Informática informatica@iesmajuelo.com  
Dpto. Inglés ingles@iesmajuelo.com  
Dpto. Interpretación de la lengua de signos ils@iesmajuelo.com  
Dpto. Lengua lengua@iesmajuelo.com  
Dpto. Latín latin@iesmajuelo.com  
Dpto. Matemáticas matematicas@iesmajuelo.com  
Dpto. Música musica@iesmajuelo.com  
Dpto. Orientación orientacion@iesmajuelo.com  
Dpto. Tecnología tecnologia@iesmajuelo.com  
Dpto. Turismo turismo@iesmajuelo.com  
     
Alfonso Romero Pollino alfonso@iesmajuelo.com
Alicia Gómez Castro aliciagc@iesmajuelo.com
Alicia Riesco Chueca alicia@iesmajuelo.com
Ana María Martínez Carrillo amarcar@iesmajuelo.com
Ana Mª Fernández Sagra afsagra@iesmajuelo.com
Antonio Izquierdo Berenguer anizbe@iesmajuelo.com
Carmen Limón Echevarría carmen@iesmajuelo.com
Carmen Ordaz Feria carmenordaz@iesmajuelo.com
Carmen Villarejo Sabaté cvillarejo@iesmajuelo.com
Clara Santafé Barcos clarasb@iesmajuelo.com
Colette Portillo Barreda colette@iesmajuelo.com
Dolores Díaz Luna lola@iesmajuelo.com
Domingo García Gallardo domingo@iesmajuelo.com
Elisa Iturralde Novo elisa@iesmajuelo.com
Emilio Florido Cazorla eflorido@iesmajuelo.com
Encarna Hernández Sánchez encarnahs@iesmajuelo.com
Esther Sedano Arévalo esther@iesmajuelo.com
Fernando Cueto Valle fernando@iesmajuelo.com
Gema Rodríguez Moreno gema@iesmajuelo.com
Inmaculada Andrade Jiménez inma@iesmajuelo.com
Inmaculada Pedrosa González ipedrosa@iesmajuelo.com
Isabel Díaz Rubiano isabeld@iesmajuelo.com
Isabel Gallardo Mancera isagalla@iesmajuelo.com
Josefa Macías Díaz pepama@iesmajuelo.com
José Gabriel Checa Soto jogache@iesmajuelo.com
José Luis Navarro Reina jlnare@iesmajuelo.com
José Manuel García Asuero jmasuero@iesmajuelo.com
José Manuel Pereira Delmás jmpereira@iesmajuelo.com
Juan Guzmán Esteban jaguz@iesmajuelo.com
Juan Ignacio Díaz López jignacio@iesmajuelo.com
Juan Luis Rebollo Feria juanlu@iesmajuelo.com
Juana Verdú López jverlop@iesmajuelo.com
Luis Lomelino Amérigo lomelino@iesmajuelo.com
Luis Masero Suárez lmasero@iesmajuelo.com
Manuel Ortiz Romero manoloorro@iesmajuelo.com
Manuel Rodríguez Moreno mrodriguezm@iesmajuelo.com
Marcelo Rodríguez Vázquez marcerv@gmail.com
Marta Sanz Fernández msanzf@iesmajuelo.com
María López Domínguez marialopez@iesmajuelo.com
Miguel Carnerero Villaverde mcarnererov@iesmajuelo.com
Miguel Cerro Moreno mcerro@iesmajuelo.com
Mª Isabel Fernández Gutiérrez maribel@iesmajuelo.com
Mª Josefa Medina Morillas fefimedina@iesmajuelo.com
Mª José López Viñas mjlopezvi@iesmajuelo.com
Mª José Rodríguez González majoro@iesmajuelo.com
Mª Ángeles Liñán Ballesteros angeles@iesmajuelo.com
Nuria Beltrán Gragera nbeltran@iesmajuelo.com
Pilar Córdoba del Pino pcordoba@iesmajuelo.com
Ramón Fernández Redondo ramon@iesmajuelo.com
Silvia Rodríguez Mas silviarodriguez@iesmajuelo.com
Sofia Teva Sarrión sofiateva@iesmajuelo.com
Tomás Fernández Cotrina tfernandez@iesmajuelo.com
Toñi Periañez Rodríguez tperianez@iesmajuelo.com
Verónica Sierra Menéndez veronica@iesmajuelo.com
Vicente Herrero Muñoz vicenteherrero@iesmajuelo.com
Yolanda Alonso González yolanda@iesmajuelo.com
Ángela Bracho Núñez abracho@iesmajuelo.com
     
AMPA Pedro Salinas ampa@iesmajuelo.com  

 

El Majuelo. Enrique Granados, 43. 41960 Gines. Sevilla. Telf: 955622592 RCJA: 380592, Fax: 955622598 RCJA: 380598 ©®